МБОУ Плодовая СШ
  • О школе

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Плодовая средняя школа имени Н.А.Волкова" (МБОУ Плодовая СШ)

В школе занимаются дети из 3-х микрорайонов: п. Плодовый, жд.ст. Белый Ключ, с. Белый Ключ. Подвоз со станции Белый Ключ и из с. Белый Ключ осуществляется на школьном автобусе согласно расписанию.

В 2022/2023 учебном году в школе обучается 166 обучающихся. Средняя наполняемость классов по школе - 14.9 человек. Классов - комплектов – 11: I ступень – 4; II ступень – 5; III ступень – 2. Проектная наполняемость школы – 230 чел.

Здание введено в эксплуатацию с 1966г.
    В отдаленной части города, которой является поселок Плодовый, школа - не просто учебное заведение, а именно комплекс как открытая система, взаимодействующая с ближним и дальним социумом, являющаяся средством социализации.
    Школа - центр микрорайона «п. Плодовый - с. Белый Ключ – ст. Белый Ключ», в силу своих возможностей решающий образовательные задачи, реализующим подготовку учащихся к сдаче ГИА и ЕГЭ, обеспечивающим развитие культуры, культуры здорового образа жизни, всестороннего развития личности, гражданской ответственности.
    Деятельность, осуществляемая школой, дает основание утверждать, что с задачей создания на базе школы социо - культурного центра, мы справляемся. Необходимость этого продиктована и современными требованиями модернизации содержания образования, и территориальным расположением учебного заведения, и отсутствием необходимой инфраструктуры в микрорайоне.
    Школа занимается по общеобразовательным программам во всех параллелях. По итогам целого ряда лет успеваемость составляет 100%

Очная форма обучения с применением дистанционных образовательных технологий

Проект программы развития (2022-2026 гг)

Документы не выбраны